Ausbildungberater

Unsere Ausbildungsberater/-innen sind auch als Lehrkräfte an der Fachschule im Einsatz, daher ist die telefonische Erreichbarkeit in der Unterrichtszeit eingeschränkt. Gern werden Sie aber zurückgerufen bzw. können schnell und unkompliziert per E-Mail Kontakt aufnehmen.

Regionalkoordinatoren:

Regionalbereich West:
Frau Bommhardt
Telefon: 03843 264350
Fax: 03843 212536
E-Mail: a.bommhardt@fs.mv-regierung.de

Regionalbereich Ost:
Herr Ryll
Telefon: 039605 61102
Fax: 039605 61101
E-Mail: w.ryll@fs.mv-regierung.de

Ausbildungsberater/-innen:

Name, Vorname Telefon Fax E-Mail
Baillou, von, Johan 039605 61152 039605 61101 j.vonbaillou@fs.mv-regierung.de
Donner, Klaus 039605 61108 039605 61101 k.donner@fs.mv-regierung.de
Erdmann, Marion 038428 61943 038428 61937 m.erdmann@fs.mv-regierung.de
Hein, Jan 03843 264357 03843 212536 j.hein@fs.mv-regierung.de
Herzog, Cornelia-Renate 03843 264352 03843 212536 c.herzog@fs.mv-regierung.de
Hildebrandt, Thomas 039605 61153 039605 61101 t.hildebrandt@fs.mv-regierung.de
Junge, Ariane 03843 264356 03843 212536 a.junge@fs.mv-regierung.de
Klostermann, Bernada 03843 264358 03843 212536 b.klostermann@fs.mv-regierung.de
Krämer, Bettina 039605 61104 039605 61101 b.kraemer@fs.mv-regierung.de
Lembke, Gundula 039605 61116 039605 61101 g.lembke@fs.mv-regierung.de
Runne, Christina 03843 264424 03843 212536 c.runne@fs.mv-regierung.de

In dieser Übersicht finden Sie die regionalen und beruflichen Zuständigkeiten der einzelnen Ausbildungsberater und Ausbildungsberaterinnen.