Lehrer und Ausbilder

Lehrkräfte      
Name, Vorname Telefon E-Mail Unterrichtsfächer
Baillou, von,
Johan
03843 264471 j.vonbaillou@fs.mv-regierung.de Betriebs- und Unternehmensführung
Rechtslehre
Umweltschutz u. Landschaftspflege
Clausen,
Barbara
03843 264329 b.clausen@fs.mv-regierung.de Pflanzliche Produktion
Biologie und Chemie
Deckers,
Gregor
03843 264308 g.deckers@fs.mv-regierung.de Umweltschutz- und Landschaftspflege
Betriebs- und Unternehmensführung
Marktlehre
Donner,
Klaus
03843 264470 k.donner@fs.mv-regierung.de Pflanzliche Produktion
Marktlehre
Berufsausbildung und Mitarbeiterführung
Grzech,
Ansgar
03843 264413 a.grzech@fs.mv-regierung.de Landtechnik und landwirtschaftliches Bauen
Sozialkunde
Hein,
Jan
03843 264357 j.hein@fs.mv-regierung.de Landtechnik und landwirtschaftliches Bauen
Informatik
Berufsausbildung und Mitarbeiterführung
Junge,
Ariane
03843 264356 a.junge@fs.mv-regierung.de Rechtslehre
Pflanzliche Produktion
Lembke,
Gundula
03843 264359 g.lembke@fs.mv-regierung.de Tierische Produktion
Umweltschutz- und Landschaftspflege
Berufsausbildung und Mitarbeiterführung
Michalk,
Frank
03843 264305 f.michalk@fs.mv-regierung.de Betriebs- und Unternehmensführung
Rechtslehre
Informatik
Rosenbaum,
Heidelinde
03843 264309 h.rosenbaum@fs.mv-regierung.de Betriebs- und Unternehmensführung
Tierische Produktion
Roeschert,
Klaus-Dieter
03843 264458 k.roeschert@fs.mv-regierung.de Pflanzliche Produktion
Marktlehre
Sofke, Dr.
Gesine
03843 264354 g.sofke@fs.mv-regierung.de Hauswirtschaft
Berufsausbildung und Mitarbeiterführung
Tierische Produktion
Vanselow,
Claudia
03843 264449 c.vanselow@fs.mv-regierung.de Englisch
Philosophie
Kommunikation und Deutsch
Wißling,
Petra
03843 264328 p.wissling@fs.mv-regierung.de Tierische Produktion
Pferdekunde
Kommunikation und Deutsch
       
Ausbilder      
Name, Vorname Telefon E-Mail Unterrichtsfächer
Hasse,
Christian
03843 264362 c.hasse@fs.mv-regierung.de Forstliche Verfahren
Forsttechnik
Lucht,
Holger
03843 264363 h.lucht@fs.mv-regierung.de Forstliche Verfahren
Forsttechnik
Krull,
Manuel
03843 264496 m.krull@fs.mv-regierung.de Technik
Motorsägen-Ausbildung
Naturstein und Pflanzenverwendung
Zülsdorf,
Berlind
03843 264455 b.zuelsdorf@fs.mv-regierung.de Pflanzenkunde
Vermessungstechnik
Bau- und Vegetationstechnik
       
Alle Lehrkräfte und Ausbilder sind unter der allgemeinen Faxnummer 03843 212536 erreichbar.