Schulleitung

Dr. Gisela Spangenberg

Schulleiterin und Leiterin der Abteilung 2 Berufsbildung

 

Unterrichtsfächer:
Technik Grünflächenbau im Galabau, VOB,
Bodenkunde und Baustoffe
Deutsch und Kommunikation

Telefon: 03843 264303
E-Mail: g.spangenberg@fs.mv-regierung.de


Waldemar Ryll

Stellvertretender Schulleiter und
Abteilung 2 Berufsbildung, Regionalkoordinator Ost

Unterrichtsfächer:
Mathematik und Informatik

Telefon: 03843 264302
E-Mail: w.ryll@fs.mv-regierung.de


Katja Noak

Leiterin der Abteilung 1 Verwaltung/Service

Telefon: 03843 264310
E-Mail: k.noak@fs.mv-regierung.de


Andrea Bommhardt

Abteilung 2 Berufsbildung, Regionalkoordinatorin West

Unterrichtsfächer:

Berufsausbildung und Mitarbeiterführung
Tierische Produktion

Telefon: 03843 264350
E-Mail: a.bommhardt@fs.mv-regierung.de

 

Nils Wagner

Leiter der Abteilung 3 Gartenbau

Unterrichtsfächer:

Pflanzenverwendung und Botanik

Telefon: 03843 264446
E-Mail: n.wagner@fs.mv-regierung.de

 

Norman Syniawa

Leiter der Abteilung 4 Forstwirtschaft

Unterrichtsfächer:

Forstwirtschaft und Landschaftspflege

Telefon: 03843 264447
E-Mail: n.syniawa@fs.mv-regierung.de


Andrea Wurz

Leiterin der Abteilung 5 Landwirtschaft und Hauswirtschaft

Unterrichtsfächer:

Betriebs- und Unternehmensführung
Tierische Produktion

Telefon: 03843 264448
E-Mail: a.wurz@fs.mv-regierung.de